忍者ブログ
We aren't android!
Admin / Write
2017/10/18 (Wed) 12:31
×

[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。

2016/09/30 (Fri) 20:10
・Hibiki3.exe のみ更新。
・起動しない不具合のみの修正です。
PR
Comment
Name
Title
Mail
URL
Comment
Pass   Vodafone絵文字 i-mode絵文字 Ezweb絵文字
無題
^^ 2016/10/07(Fri)07:34:42 編集
[COMMENT]
ご対応ありがとうございます。
大変申し訳ありません
通りすがり 2016/10/08(Sat)19:35:14 編集
COMMENT

まずは素早い対応ありがとうございます。
早速DLして使おうとしましたが、キーを押してもDL出来ません。
なにか操作を間違ってるのでしょうか?
アドバイスなどありましたらお願いします。
無題
Sharo 2016/10/09(Sun)09:33:31 編集
[COMMENT]
>通りすがり

インストールの手順は見てます?
ツールをダウンロードした標準の状態では、動きませんよ。
http://webradio.hinekure.net/HibikiTool300beta2/install.html
http://bbs.webradio.hinekure.net/read.cgi?mode=view2&f=436&no=39
無題
通りすがり 2016/10/12(Wed)12:34:53 編集
COMMENT
>Sharo


ご指摘ありがとうございます。
すっかり失念していました。
おかげでDL出来ました。
初心者です。詳しい方がいたら細かく教えてください(^_^)
さき 2016/10/18(Tue)13:16:30 編集
[COMMENT]

私はパソコン初心者です(^_^)

響ラジオをダウンロードしたくて新しいのを
ダウンロードしましたけど、
なんか難しくてよくわかりませんでした(*_*)

私には知識がないと出来ないのかなって
思いました(@_@)

もし、詳しく教えてくれる方がいましたら
面倒だと思いますけど1から分かりやすく
教えてくれませんか(*^.^*)

コメントはコピーしてそれを見ながら
試してみたいと思っています(^_^)

アプリをダウンロードしてから次こうすると
いった感じに手順だけでもいいので
お願いします_(._.)_
無題
名無し 2016/10/23(Sun)17:07:12 編集
[COMMENT]

公式にお問い合わせがあるのでそこで相談するといいです。
無題
NONAME 2016/11/12(Sat)00:12:53 編集
[COMMENT]
http://hibiki-radio.jp/description/pakaradi/detail
こういう1つの番組ページにソース2つあるのは対応できますか?さっき試したら本編しかダウンロードできませんので
無題
名無し 2016/11/15(Tue)07:19:53 編集
[COMMENT]

公式に問い合わせてください。
要望があれば叶えてもらえるハズです。
無題
NONAME 2016/11/23(Wed)23:41:00 編集
COMMENT

楽屋裏のほうはDLできないのですか?
質問
2016/11/29(Tue)16:53:21 編集
[COMMENT]

質問があります。
この響支援ツールは
欲しい番組をダウンロードした時に
必ず何かキーを押してくださいと
出て来ます。

キーを押すと自然に終了してしますので
何も押さないで黙っていたらいいのしょうか?

保存か完了しない
pe 2017/01/11(Wed)22:12:24 編集
COMMENT

3.00 β8です。

キーを押してくださいと表示されて保存が完了しません。
トラブルシュートの

TemplateA.batの最下にある
REM ↓【例:ffmpegと連携する場合は以下のように記述します】
の下のrem 3文字を消してください。

も確認しましたがremと言う文字が見当たりません。
何か解決策ありますでしょうか
エラーメッセージ:内部エラーが発生しました(12)
地獄の番犬 2017/01/27(Fri)19:09:48 編集
[COMMENT]
「Hibiki3.exe」を実行すると「内部エラーが発生しました(12)」と表示されます。回避方法はございますでしょうか。よろしくお願いいたします。
エラーメッセージ:内部エラーが発生しました(12)
地獄の番犬 2017/01/27(Fri)20:09:38 編集
[COMMENT]
「Hibiki3.exe」を実行すると「内部エラーが発生しました(12)」と表示されます。回避方法はございますでしょうか。よろしくお願いいたします。
無題
名無し 2017/01/28(Sat)01:03:22 編集
[COMMENT]

公式に問い合わせて下さい。
状況を詳しく書いてくれたら
解決するかも知れません。
エラーメッセージ:内部エラーが発生しました(12)
地獄の番犬 2017/01/30(Mon)07:19:46 編集
[COMMENT]
「Hibiki3.exe」を実行すると「内部エラーが発生しました(12)」と表示されます。回避方法はございますでしょうか。よろしくお願いいたします。
無題
マンマミーヤ 2017/02/01(Wed)06:16:07 編集
[COMMENT]

自分は↑コメントの後にダウンロードしたけれど
問題なくダウンロード出来ました。

もし、初めての方なら、よく説明を読んで
試してみてください。

ベータ1に説明、あるいはベータ7に
ユーザーからこの部分を調べてみてはと
書かれているので、それを見て試してください。

それでもダウンロード出来なかったり、
した場合は制作者さんが動くまで
どうしようもないかと…(-_-
無題
名無し 2017/02/02(Thu)20:53:56 編集
[COMMENT]

代理で公式に問い合わせのメール送っておきました。これで改善されるとおもいます
松本太郎
名無し 2017/02/06(Mon)03:12:20 編集
[COMMENT]

↑公式と言って前から揺さぶっているように
していますが、正直なところ誰かがニコニコ動画
やYouTubeなどにアップしなければ問題は
ないと思います。
そんな事を言ったらCDをダビングやコピーなど
できるわけないです。
ここにいる人達は節度を持っているので
心配は入りません。
HOME   257  256  255  254  253  252 
カレンダー
09 2017/10 11
S M T W T F S
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
RSS/カウンタ
ブログ内検索
プロフィール
性別:
非公開
最新トラックバック
QRコード
最新コメント
[03/09 AAA]
[02/06 名無し]
[02/02 名無し]
[02/01 マンマミーヤ]
[01/30 地獄の番犬]
忍者ブログ [PR]